现任领导
甘建国

甘建国, 1963年10月生,汉族,江西省丰城市人。1989年7月参加工作, 1998年5月加入中国共产党,硕士学位,研究员。1981年9月至1986年8月在中国科技大学精密机械与精密仪器系学习。兼任中国机械工程学会传动分会常务理事、机构学专业委员会副主任,中科院人力资源研究会副会长兼继续教育与培训专业委员会主任、中科院“十二五”信息化专家咨询委员会成...

马七军

1963年6月生,河北清苑人,研究生学历,硕士学位。1984年毕业于河北农业大学畜牧系,获学士学位, 1987年获内蒙古农牧大学硕士学位。1987年至2002年,在中国科学院石家庄农业现代化研究所工作,先后参加平原农区畜牧业发展研究、饲料作物引种与筛选、退化草场治理和荒漠化防治等研究工作,高级工程师职称。历任办公室副主任、主任、所长助理、研究所党...

刘晓冰

刘晓冰, 1963年10月生,研究员,博士生导师, 1984年7月于黑龙江八一农垦大学获学士学位.1994年12月年获东北农业大学农学博士学位。2002年4月至2005年2月在美国麻省大学从事合作研究,并于2004年8月获该校植物与土壤科学博士学位。现任世界大豆研究大会常任理事,世界黑土研究联合会主席,中国作物学会大豆专业委员会副主任委员,黑龙江省黑土资源?;?..

禹燕龙

禹燕龙, 1971年8月生,河南新密人,研究生学历,硕士学位。1989年10月参加工作, 1992年12月加入中国共产党。2007年12月至2019年9月中国科学院机关工作,历任中科院离退休干部工作局宣传教育处业务主管、宣传教育处副处长(主持工作) 、综合处副处长、机关离休干部处副处长(主持工作) 、机关离休干部处处长兼组织调研处处长、离退休干部工作局党委委员...

lol外围